公司名称:
辅人药业集团有限公司
联系电话:
0431-80882000
18390733333
免费热线:
400-6919-688
企业邮箱:
1363295777@qq.com
企业地址:
长春市二道区远大大街826号
邮     编:
130051
售前咨询:
1363295777
>> 首页 > 新闻动态
复方氨酚烷胺片
--------------------------------------------------------------------------------------
  

【通用名】复方氨酚烷胺片

【功能主治】本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。

【规格】18片

【注意事项】1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。 2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。 3.哺乳期妇女禁用。 4.本品应放在儿童不能手及的地方。 5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。 6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。 7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。 8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。

 
版权所有 © 2015-2020 辅人药业集团 管理登录 技术支持:完美科技